_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ В 1937 году на футбольном стадионе в лондонском Фулеме состоялся матч между командами Charlton Athletic и Chelsea. Игра с самого начала не задалась как для команд, так и для болельщиков: на поле спустился густой туман, и игроки едва могли разглядеть друг друга и мяч. Игру даже прервали, но спустя несколько минут снова возобновили: судья решил, что лондонский туман не помеха для английского футболиста. Игра продолжилась. По крайней мере, так думал вратарь Charlton Athletic Сэм Бартрэм. Бартрэм рассказал в своей автобиографии: «Игровое и территориальное преимущество было за нами, и я наблюдал как наши атаковали чужие ворота. И, поскольку, наши нападали, все меньше своих игроков я видел на поле". Он честно охранял ворота, вглядываясь в туман, и ждал, что появятся фигуры игроков с мячом. Когда вратарь потерял из виду всех игроков, он словил себя на мысли, что все стихло, но, пожав плечами, продолжил сосредоточенно стоять на воротах, чтобы вдруг не пропустить летящий из тумана мяч. Вратарь был в полной уверенности, что Чарльтон конкретно прижал Челси к воротам. В состоянии максимальной концентрации и напряжения Сэм простоял около 15 минут – в это время и был сделан снимок. Расхаживая по штрафной, Сэм увидел, что сквозь туман к нему кто-то приближается, позже вратарь разглядел изумленного полицейского. "Что ты тут делаешь? На поле никого нет, игру закончили минут пятнадцать назад!", – сказал полицейский. Оказалось, после короткого возобновления игры судья все-таки принял решение ее прервать. Разочарованные зрители разошлись по домам, а игроки — по раздевалкам. И никто не предупредил вратаря Charlton Athletic, который во время отмены находился в противоположном конце поля. Хорошо еще, что полицейский догадался обойти поле и наткнулся на одинокого вратаря.

P.S. 25 июля (суббота) в 19:00 по МСК состоится бесплатный вебинар для родителей юных футболистов и тренеров на тему: "Как составить план индивидуальных тренировок, исходя из сильных и слабых сторон футболиста" Зарегистрируйтесь по ссылке и пройдите психологическую экспресс-диагностику Вашего ребёнка совершенно бесплатно! https://vk.cc/ax53dn

15 МИНУТ ОДИНОЧЕСТВА: ИСТОРИЯ О САМОМ ПРЕДАННОМ ВРАТАРЕ